Сколько вывозится ТБО и кто получает льготы?

skolko-vyvozitsja-tbo-i-kto-poluchaet-lgoty-8de4375-716x477 Новости Ивантеевки

За своевременный вывоз коммунальных отходов в Городском округе Пушкинский отвечает Сергиево-Посадский региональный оператор. По его данным серые контейнеры вывозятся ежедневно, а синие, предназначенные для раздельного сбора мусора (РСО), — раз в три дня. Для справки: вывоз РСО за восемь месяцев текущего года составил с территории бывшего Пушкинского округа 508 емкостей, а из Ивантеевки — 106. Вывезено из Пушкино 37 587 кубометров, а из Ивантеевки — 9 264.

С коммерческих и административных площадок, с площадок социальных объектов (детсады, школы, больницы и т.п.) — в соответствии с графиками, установленными договорами, то есть в соответствии с потребностями клиентов.

Наибольший рост вывоза мусора происходит во время праздников и сразу после них. Так, в этом мае с 1 по десятое число вывоз составил 29 554 кубометра. Для сравнения: в апреле, с 21 по 30 число, было вывезено меньше — 27 243 кубометра. То есть количество вывозимых отходов на майских возросло на восемь процентов. 

В Подмосковье 2,7 млн человек (каждый четвертый житель региона) получают льготы по оплате ЖКУ. Это платежи за капремонт, отопление, вывоз мусора и прочие услуги. Губернатор поручил, чтобы всё было организовано максимально удобно для жителей — выплата должна приходить автоматически.

«Задача – предоставлять выплаты проактивно, без волокиты и лишних промедлений, чтобы человеку ничего не нужно было делать»,

— подчеркнул Андрей Воробьёв.

По данным соцзащиты, в начале текущего года 100%-ную компенсацию расходов по оплате обращения с твердыми коммунальными отходами в Ивантеевке получали 191 человек, достигших 80 лет и старше; 602 человека из числа лиц, достигших 70 лет и старше, получают 50%-ную компенсацию; 1828 неработающих пенсионеров моложе 70 лет получают 30%-ную компенсацию. Из числа льготников получателями указанной компенсации являются 10 тысяч ветеранов войны и труда, 2932 инвалида.

Добавить комментарий