Новые провода и опоры повысили надёжность освещения в Ивантеевке

novye-provoda-i-opory-povysili-nadyozhnost-osveshheniya-v-ivanteevke-716x945 Новости Ивантеевки

Удачное выбрали место для новой опоры на улице Первомайской: и парковку теперь у областного архива новый светодиодный светильник делает безопаснее, и подход к пешеходному переходу», — говорит Александр Тимофеев, житель Городского округа Пушкинский из Ивантеевки. 

Сегодня объединённая бригада специалистов МКУ «Пушкинское городское хозяйство» и МАУ «Пушкинские электросети» закончила работы по программе «Комплексное благоустройство дворовых территорий» в Ивантеевке в районе дома № 29 по улице Первомайской и соседних домов. На установленных трёх новых дополнительных опорах уличного освещения были подключены новые светодиодные энергосберегающие светильники, благодаря прокладке около 160 метров СИПов — самонесущих изолированных проводов, которым не страшны короткие замыкания из-за непогоды.

novye-provoda-i-opory-povysili-nadjozhnost-osveshhenija-v-ivanteevke-b185a93 Новости Ивантеевки

Напомним, что в Ивантеевке сегодня почти три тысячи опор уличного освещения, а протяженность линий освещения — более 115 километров. Эти показатели с каждым годом растут благодаря реализации не только комплексного благоустройства дворов, но и проекта губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Светлый город». Он реализуется в Подмосковье с 2017-го года. Его цель —  строительство новой, ремонт или модернизация существующей системы наружного освещения. До конца 2022 года благодаря ему установят 167 объектов уличного освещения. На эти цели предусмотрено 730 млн рублей, —  рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Новое освещение появится на 149 улицах, в 6 парках и 12 дворах. Всего в этом году планируется установить 5 889 светильников, 3 495 опор, 194 км проводов. Завершить работы планируется до конца ноября.
А ваш двор нуждается в дополнительном уличном освещении?
 

Добавить комментарий