Больницу, поликлинику и амбулаторию в Пушкинском отремонтируют в 2023 году

bolniczu-polikliniku-i-ambulatoriyu-v-pushkinskom-otremontiruyut-v-2023-godu-1-716x498 Новости Ивантеевки

В Городском округе Пушкинский  в следующем году продолжится капитальный ремонт учреждений здравоохранения.  «Начнется капитальный ремонт второго корпуса больницы им. проф. Розанова В. Н. На четвёртом этаже будет размещаться современный операционный блок, позволяющий проводить мини-инвазивные (менее травматичные) оперативные вмешательства. Будут использоваться подвесные системы для вспомогательного оборудования, системы бесконтактного открывания дверей, ультразвуковая очистка хирургических инструментов и многое другое. Работы во втором корпусе продолжатся и в 2024 году», — сообщил на своей странице в ВК глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов.
 
Запланирован ремонт и в корпусе № 5 (старом родильном доме). 

bolnicu-polikliniku-i-ambulatoriju-v-pushkinskom-otremontirujut-v-2023-godu-13b050f Новости Ивантеевки

Детские поликлиники № 2 и № 3 в Ивантеевке и в посёлке Лесном также будут обновляться. Как и амбулатории № 1 и № 2 в поселке Лесные Поляны и в микрорайоне Заветы Ильича.

С начала года мы отремонтировали 36 объектов — это поликлиники, амбулатории, отделения стационаров, фельдшерско-акушерские пункты, подстанции и посты скорой помощи. Важно создавать комфортные условия как для пациентов, так и для медицинских работников. Всего на ремонтные работы было выделено порядка 500 миллионов рублей», — сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В 2022 году были отремонтированы объекты здравоохранения в Коломне, Пушкино, Истре, Клину, Ступине и ряде других муниципалитетов.

Напомним, что в Подмосковье также запущена вторая очередь текущего ремонта. Работы пройдут на 22 объектах здравоохранения. Завершить их планируют до конца этого года.
 

Добавить комментарий